Новости

                   

В Калининграде обсудили вопросы деятельности Общественных советов 27.11.2016 В Калининграде обсудили вопросы деятельности Общественных советов
В областном центре состоялся семинар «Актуальные вопросы деятельности Общественных советов: результативность и практическая полезность». В мероприятии, организованном Фондом «Калининград» совместно с Общественной палатой Калининградской области, приняли участие более 40 представителей как муниципальных, так и региональных общественных советов.

Количество показов: 6592

Гражданская инициатива − необходимый фактор развития региона 27.11.2016 Гражданская инициатива − необходимый фактор развития региона
26 ноября в Калининграде прошёл форум «Гражданские инициативы и их реализация — основа развития региона». Общественная палата Калининградской области провела мероприятие в четвёртый раз при поддержке регионального правительства и БФУ им. И. Канта.

Количество показов: 5105

Ижевск. Школа нефрологического пациента 24.11.2016 Ижевск. Школа нефрологического пациента
4 декабря в Ижевске состоится 2-ая Школа нефрологического пациента. Участники встречи услышат выступления специалистов о гемодиализе, трансплантации почки и лечении вторичного гиперпаратиреоза.

Количество показов: 11802

Товарищеский футбольный матч с участием игроков с трансплантированными органами в рамках акции «Люди ради людей» 23.11.2016 Товарищеский футбольный матч с участием игроков с трансплантированными органами в рамках акции «Люди ради людей»
26 ноября состоится юбилейная V благотворительная акция «Люди ради людей».

Активисты проекта «Трансплантация? Я – за!» проведут для участников акции флешмоб и опрос с розыгрышем призов.

Количество показов: 10888

Переезд в неразбериху. Пациенты пермского центра нефрологии вышли на пикет 18.11.2016 Переезд в неразбериху. Пациенты пермского центра нефрологии вышли на пикет
17 ноября в Перми прошел пикет против реорганизации пермского «Центра диализа» ПКБ № 3. Участники акции рассказали о проблемах, с которыми они столкнулись из-за переезда стационара с улицы Яблочкова в Пермскую краевую клиническую больницу. Взамен на старом месте открыли частное отделение амбулаторного диализа, качество услуг которого вызывает серьезные опасения пациентов.

Количество показов: 10361

Самарский день донорства 16.11.2016 Самарский день донорства
В Самаре состоялось празднование дня донорства, приуроченное к Европейскому дню трансплантации и органного донорства. Участники акции узнали о донорстве крови, костного мозга и органов для трансплантации. Праздничную атмосферу создали студенты медицинского университета, подготовившие концертную программу.

Количество показов: 13075

Представители более двухсот пациентских сообществ провели свой конгресс в Москве 16.11.2016 Представители более двухсот пациентских сообществ провели свой конгресс в Москве
9-10 ноября в Москве состоялся VII ежегодный Всероссийский конгресс пациентов. В его рамках прошли круглые столы, дискуссии, брифинги, образовательные семинары и тренинги по вопросам организации работы пациентских обществ, развития общественного контроля в сфере здравоохранения, повышения качества и доступности медицинской помощи.

Количество показов: 7170

Осенние встречи «НЕФРО-ЛИГИ» 07.11.2016 Осенние встречи «НЕФРО-ЛИГИ»
11-13 ноября в Москве состоится IX конференция «Осенние встречи «НЕФРО-ЛИГИ». Напряженная и разнообразная программа ожидает участников конференции, которые рассмотрят возможности продвижения трансплантации и донорства, проблемы государственного-частного партнерства в диализе, проведение информационно-просветительских акций, деятельность организации.

Количество показов: 6504

В Челябинске общественники проверили медицинские организации  31.10.2016 В Челябинске общественники проверили медицинские организации
Две поликлиники и отделения ГКБ № 6 Челябинска члены Общественного совета по защите прав пациентов при региональном Росздравнадзоре на доступность амбулаторно-поликлинической медицинской помощи и комфортность социально-бытового и информационного обслуживания пациентов.

Количество показов: 12469

Не стало Николая Хасабова 11.10.2016 Не стало Николая Хасабова
Ушел из жизни Николай Николаевич Хасабов, врач-нефролог, специалист по гемодиализу, преподаватель, организатор здравоохранения.

Количество показов: 12154


Новости 681 - 690 из 902
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец Все


Наши партнёры