Новости

                   
29.11.2013

«НЕФРО-ЛИГА» знакомится с новыми центрами диализа в Башкортостане

Согласно плану мероприятий отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» по Республике Башкортостан на 2013 год, Кандалов Юрий Владимирович и Кандалова Ольга Ивановна  осуществили рабочую поездку в диализные отделения городов Салават и Стерлитамак. В ходе поездки представители «НЕФРО-ЛИГИ» ознакомилась с работой недавно открывшихся отделений, познакомились с медицинским персоналом и пациентами.

РБ 2.jpg

В Салавате центр амбулаторного диализа Нефролайн-Башкортостан располагает десятью японскими аппаратами Nikkiso, лечение получают 37 больных. В Стерлитамаке ООО «Лаборатория гемодиализа»  на 17 аппаратах Gambro ARTIS обеспечивает лечением 60 человек.

В ходе беседы с пациентами активисты «НЕФРО-ЛИГИ» ответили на интересующие пациентов вопросы, такие как трансплантация, обеспечение дорогостоящими лекарственными препаратами (ЛП) и т. д. Пациенты передали жалобы на неудовлетворительное обеспечение ЛП в поликлиниках.

РБ 1_1.jpg

С руководством отделения в Салавате была достигнута договоренность о проведении 6 декабря 2013 года школы для додиализных и диализных больных, терапевтов поликлиник города с приглашением ведущего нефролога РБ к.м.н. заведующего отделением нефрологии при ГБУЗ РКБ Уфы Гермаш Елены Ивановны. В работе школы примут участие и представители Башкирского отделения «НЕФРО-ЛИГИ».






РБ 2.jpg

РБ 5.jpg


Теги: гемодиализ, центр амбулаторного диализа, Башкортостан, Башкирия, Салават, Стерлитамак, Кандалов, Кандалова

Возврат к списку





Наши партнёры