Новости

                   
Глава Башкортостана встретился с представителем «НЕФРО-ЛИГИ» 13.06.2015

Глава Башкортостана встретился с представителем «НЕФРО-ЛИГИ»

5 июня в Уфе Глава республики Рустэм Хамитов провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Башкортостане. В ходе двухчасового общения к руководителю республики обратились жители нескольких городов и районов.

Причем темы разговора были самыми разными: от репетиторской поддержки школьников до строительства специализированного комплекса для занятий авиамодельным спортом и создания доступной среды.

Руководитель МООНП "НЕФРО-ЛИГА" по республике Башкортостан Юрий Кандалов, сообщил Главе республики о проблемах пациентов с хронической болезнью почек (ХБП). Так, разговор шел о проблемах в трансплантологии, связанных с уходом с поста главного внештатного трансплантолога республиканского минздрава Ильдара Курбангулова, о доставке пациентов на гемодиализ и обеспечении лекарственными препаратами пациентов с ХБП.

Глава региона взял под личный контроль ситуацию с трансплантацией в республике и дал поручение Юрию Кандалову подготовить справку-доклад через 1,5 месяца об изменениях по всему спектру проблем. Рустэм Хамитов поручил по итогам приема республиканскому министерству здравоохранения заняться вопросами транспортировки пациентов и лекарственным обеспечением.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, трансплантация, транспортировка, гемодиализ, Башкортостан, Кандалов

Возврат к списку





Наши партнёры