Новости

                   
Независимую оценку качества условий оказания услуг провели в Челябинском центре диализа 16.08.2019

Независимую оценку качества условий оказания услуг провели в Челябинском центре диализа

13 августа 2019 члены общественного совета по независимой оценке качества при Минздраве Челябинской области Ольга Абдрахманова (руководитель Челябинского отделения МООНП "НЕФРО-ЛИГА"), Александр Печенкин (руководитель Челябинского общества больных гемофилией), а также активист МООНП "НЕФРО-ЛИГА" Ирина Демина провели анкетирование пациентов ООО "Центр диализа" Б.Браун г. Челябинск по оценке качества условий оказания услуг медицинской организацией в стационарных условиях.

Общественники проанкетировали более 15 пациентов. Все опрошенные отметили доброжелательность медицинского персонала и комфортные условия оказываемых медицинских услуг, в частности, отмечалось, что каждому пациенту предоставлен личный ящик для хранения одежды, комфортное место для ожидания самой процедуры с возможностью просмотра телевизора и кулер с горячей и холодной водой, а также чай с сахаром.

При проверке члены Общественного совета обратили внимание на достаточное информирование пациентов как через стенды в центре диализа, так и посредством сайта организации. Высокую оценку общественников получило заботливое отношение к пациентам с ограниченными возможностями, для которых имеется пандус, дополнительные инвалидные кресла и специальный санузел с поручнями и кнопкой вызова в случае необходимости.

"Один из лучших диализных центров Челябинской области. Компания Б.Браун, в том числе ООО "Центр Диализа", занимает лидирующее положение по оказанию качественных медицинских услуг в сфере гемодиализа, – прокомментировала Ольга Абдрахманова. – В этом отделении ООО "Центр Диализа" не чувствуешь себя человеком с 1-й группой инвалидности, и не только из-за качественного расходного материала, но и в первую очередь благодаря отношению медицинского персонала, который всегда реагирует на любые просьбы пациентов, будь то врач, медицинская сестра или санитары. Хочется выразить огромную благодарность руководителю ООО "Центр Диализа" Б.Браун Константину Ахматову за поддержание на высоком уровне качества оказываемых медицинских услуг, заведующему проверяемого диализного центра Б.Браун по ул. Молодогрвардейцев д. 55а Александру Волкову за внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Спасибо Александру Колхозову, заместителю главного врача ООО "Центр Диализа" и Наталье Нездойминой, заведующей ДЦ ООО "Центр Диализа" по ул. Воровского д.16 за оказанное содействие в проведении проверки".

Теги: НЕФРО-ЛИГА, оценка качества, диализ, Челябинск

Возврат к списку





Наши партнёры