Новости

                   
В Уфе общественная организация и предприниматель вручили подарки детям с тяжелыми заболеваниями почек 28.12.2019

В Уфе общественная организация и предприниматель вручили подарки детям с тяжелыми заболеваниями почек

Сладости и игрушки, Дед Мороз и снегурочка. Так на протяжении семи лет поздравляют с новым годом детей на гемодиализе в республиканской детской больнице. Привил эту традицию Юрий Кандалов, потому что когда-то и сам был таким пациентом.

Юрий Кандалов, президент общественной организации «НЕФРО-ЛИГА»: «Я сам 10 лет был на гемодиализе, тоже также получал процедуры 3 раза в неделю по 4-5 часов. Чтобы как-то скрасить их будни, мы стараемся под новый год подарить им радость какую-то, подарки и надежду на будущее».

Ежегодно праздник организовывала общественная организация «НЕФРО-ЛИГА». В этом году к активистам присоединились предприниматели. Дед Мороз – Искандер Махмудов – впервые поздравил детей на гемодиализе. Предприниматель считает, что это важная миссия.

Искандер Махмудов, исполнительный директор регионального отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей» в РБ: «Накануне Нового года мы все ждем чуда и маленькие пациенты ждут окончания процедур, а многие надеются на пересадку в следующем году. Мы надеемся, что у этих пациентов все сложится наилучшим образом, и новогоднее чудо всегда ассоциируется с Дедом Морозом».

В канун нового года поздравления получили семь детей, находящихся на лечении. Всего в республике около 15 маленьких пациентов на гемодиализе. Организаторы акции считают, что подарки не главное. Главное – это выздоровление всех детей.

Источник: UTV.ru

Теги: НЕФРО-ЛИГА, благотворительность, Уфа

Возврат к списку





Наши партнёры