Новости

                   
Челябинский союз пациентов продолжает свою работу 27.09.2020

Челябинский союз пациентов продолжает свою работу

24 сентября 2020 прошла встреча членов Челябинского союза пациентов с участием Ольги Абдрахмановой, президента Челябинского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА, Александра Печенкина, председателя ЧРО больных гемофилией, Сергея Климакова, председател я ЧРОО «Диалайф» и Веры Свинуховой, председателя ЧГОДРДИИД «Дом Надежды». Помещение, где планировалось проведение заседание, закрыли из-за ковида, поэтому встреча прошла в автомобиле.

Первым вопросом стояло обсуждение проведения пациентской конференции, которую еще весной вынужденно отложили из-за коронавирусной пандемии. На сегодняшний день готовы печатный материал для пациентов и место проведения. Решено провести конференцию в ноябре, если позволит ситуация, связанная с коронавирусом.

Ольга Абдрахманова поделилась опытом, полученным в Самаре на семинаре-тренинге Всероссийского союза пациентов "НКО пациентов – ресурс общества и государства", реализуемого с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Тренинг был направлен на повышение профессионализма пациентских НКО в сфере здравоохранения.

Абдрахманова рассказала основные моменты написания грантовой заявки, на что стоит обратить внимание, поделилась полезными материалами, полученными на тренинге по мотивации и самомотивации реализации идей и проектов.

В рамках этого семинара Челябинским союзом пациентов был подготовлен проект по подготовке программы спортивных мероприятий для людей с инвалидностью. Для отработки данной программы было решено осенью этого года провести турнир по боулингу среди пациентских команд Челябинского союза пациентов.

Участники обсудили предложение о проведении обучающей встречи с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Челябинской области на тему «Территориальное соглашение. Тарифы на лечение и КСГ».

В завершении встречи члены Союза решили разработать плакат Челябинского союза пациентов.

Теги: НЕФРО-ЛИГА, пациент, Челябинский союз пациентов

Возврат к списку





Наши партнёры