Новости

                   

Надежды нефрологических пациентов 11.03.2021 Надежды нефрологических пациентов
Текст выступления Галина Горецкой, заместителя председателя МООНП «НЕФРО-ЛИГА», на научно-практической конференции «Здоровые почки всем и везде – достойная жизнь с заболеваниями почек», организованной Столичной ассоциацией нефрологов 11 марта 2021.

Количество показов: 2651

Почему нужно обязательно вакцинироваться от COVID-19 людям с болезнью почек 20.01.2021 Почему нужно обязательно вакцинироваться от COVID-19 людям с болезнью почек
Лечение коронавирусной пневмонии у пациентов с нарушенной функцией почек сопряжено со значительными трудностями. Самое лучшее для тех, кто и без того наблюдается у нефрологов – избежать болезни, приобрести иммунную защиту иным образом, а именно с помощью инъекции, о которой сейчас говорят все.
О том, почему проблемы с почками – серьезная причина не откладывать вакцинацию в долгий ящик, подробно рассказал Олег Николаевич Котенко, руководитель научно-практического центра нефрологии и трансплантированной почки, главный нефролог Москвы.

Количество показов: 2538

Вакцинация от COVID-19 и дети после трансплантации 18.12.2020 Вакцинация от COVID-19 и дети после трансплантации
Нефролог, заслуженный врач РФ Каган Михаил Юдович ответил в прямом эфире на вопросы родителей детей после трансплантации почки, касающиеся короновирусной инфекции и вакцинации.

Количество показов: 6354

Путь Константина Ахматова – путь нелегкий, но добрый и полный желания помогать, «исцелять» 16.12.2020 Путь Константина Ахматова – путь нелегкий, но добрый и полный желания помогать, «исцелять»
За время работы Константина Ахматова в должности главного внештатного специалиста по гемодиализу Челябинской области диализ стал более доступен для пациентов Южного Урала, нуждающихся в нем, и основной акцент был сделан на качество оказания диализной помощи. Подробнее читайте в интервью со специалистом.

Количество показов: 2447

Ходьба продлевает жизнь при почечной недостаточности 23.11.2020 Ходьба продлевает жизнь при почечной недостаточности
Новое исследование предполагает, что пациенты с ХПН могут отсрочить необходимость пересадки почки или диализа и существенно продлить жизнь, если будут больше ходить пешком.

Количество показов: 3738

Потребности пациентов с терминальной стадией хронической почечной недостаточности (тХПН) 25.08.2020 Потребности пациентов с терминальной стадией хронической почечной недостаточности (тХПН)
В 2018 году были проведены два исследования, целью которых стало составить портрет пациента на диализе, узнать, чем он руководствуется при выборе заместительной почечной терапии, какие потребности испытывает на моменте выбора и в процессе лечения. В статье приводится обзор результатов.

Количество показов: 2103

Коронавирус SARS-CoV-2 у пациентов с трансплантацией и иммуносупрессией 27.03.2020 Коронавирус SARS-CoV-2 у пациентов с трансплантацией и иммуносупрессией
Австрийская ассоциация пациентов после трансплантации сердца и легких собрала всю доступную информацию, и в специальном обзоре даёт представление о текущих исследованиях и опыте относительно течения заболевания у людей после трансплантации органов с подавляемым иммунитетом.

Количество показов: 5027

В Больнице № 52 открылся новый центр нефрологии и патологии трансплантированной почки 04.01.2020 В Больнице № 52 открылся новый центр нефрологии и патологии трансплантированной почки
На базе городской клинической больницы №52 Департамента здравоохранения Москвы открылся центр по лечению пациентов с нефрологическими заболеваниями и патологией трансплантированной почки.

Количество показов: 3140

Какие мечты у девочки, перенесшей трансплантацию почки и покорившей новые высоты в Альпах? 01.06.2019 Какие мечты у девочки, перенесшей трансплантацию почки и покорившей новые высоты в Альпах?
Анна Иванова, волонтёр проекта «Трансплантация? Я – за!», встретилась и побеседовала с Катей Ткачёвой и её мамой, Эллой. Катя Ткачёва – удивительная девочка со спортивным характером. А Элла – её не менее удивительная и достойная подражания мама. В прошлом году Катя перенесла трансплантацию, а менее чем через год она с мамой поехала в детский спортивный лагерь в Швейцарии, покорять новые высоты теперь уже в Альпах. Как всё это произошло, читайте в нашем интервью.

Количество показов: 4642

Диализ может получить каждый, кто в нем нуждается – разговор с легендарным врачом-нефрологом Москвы Натальей Томилиной 19.04.2019 Диализ может получить каждый, кто в нем нуждается – разговор с легендарным врачом-нефрологом Москвы Натальей Томилиной
Наталья Аркадьевна Томилина – старейший нефролог Москвы, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой нефрологии МГМСУ им. А.И Евдокимова. Профессору Томилиной принадлежит огромная роль во внедрении современных методов заместительной почечной терапии. Легендарный врач, стоявшая у истоков создания нефрологической службы столицы, продолжает консультировать пациентов в Городской клинической больнице № 52 Департамента здравоохранения Москвы, где 58 лет назад она начинала свою работу.

Количество показов: 2566


Новости 11 - 20 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


Наши партнёры