Новости

                   

Помочь пациентам с заболеваниями почек как можно дольше не допускать их прогрессирования и сохранять высокое качество жизни 12.03.2024 Помочь пациентам с заболеваниями почек как можно дольше не допускать их прогрессирования и сохранять высокое качество жизни
Необходимость работы по повышению качества и доступности информации для пациентов, а также врачей первичного звена о симптомах, признаках и основных методах диагностики хронического гломерулонефрита (ХГН), основанных на достоверных источниках отметили участники экспертного совета.

Количество показов: 602

Никогда не рано 30.11.2023 Никогда не рано
Основные принципы ведения пациентов с ХБП с точки зрения паллиативного подхода в условиях несовершенства российской законодательной базы в статье Геннадия Петрова.

Количество показов: 8029

Гемодиализ под контролем 11.05.2023 Гемодиализ под контролем
Опыт внедрения критериев качества процедур гемодиализа и лечения осложнений в Красноярском крае. Использование единых стандартов при проведении процедур гемодиализа позволило значительно улучшить критерии качества лечения пациентов.

Количество показов: 13262

Сохранить или перекрыть? Обсуждение вопроса сохранения/закрытия артериовенозного доступа после трансплантации 18.04.2023 Сохранить или перекрыть? Обсуждение вопроса сохранения/закрытия артериовенозного доступа после трансплантации
Краткое изложение дискуссии по вопросу, следует ли сохранять или перекрывать бессимптомную артериовенозную фистулу (АВФ) у пациента после трансплантации почки и окончания гемодиализа на сессии 19-й Ежегодной научной конференции Американского общества диагностической и интервенционной нефрологии (ASDIN).

Количество показов: 14604

Почему важна малобелковая диета при Хронической Болезни Почек и как правильно ограничивать белок при ХБП? 10.06.2022 Почему важна малобелковая диета при Хронической Болезни Почек и как правильно ограничивать белок при ХБП?
При почечной недостаточности конечные продукты обмена белков (креатинин, мочевина) накапливаться в крови. Малобелковая диета играет важную роль в нефропротективных мероприятиях, которые позволяют продлить додиализный период. Нефролог Марина Трубникова рассказывает об ограничении белка в зависимости от стадии ХБП.

Количество показов: 27051

Олег Котенко, руководитель образовательных проектов в нефрологии, подводит итоги 2021 года 23.12.2021 Олег Котенко, руководитель образовательных проектов в нефрологии, подводит итоги 2021 года
В 2021 году под руководством Котенко Олега Николаевича, руководителя Московского городского научно-практического центра нефрологии и патологии трансплантированной почки, главного внештатного специалиста нефролога ДЗ г. Москвы, реализованы образовательные проекты ‒ для практикующих врачей-нефрологов и пациентов с заболеваниями почек. Подробности в интервью для газеты «Парадигма».

Количество показов: 19586

Приложения для пациентов диализа 08.12.2021 Приложения для пациентов диализа
Мобильные приложения разрабатывают специально для поддержки пациентов на диализе в повседневной жизни. В нашем обзоре вы узнаете, какие возможности для пациентов представляют приложения, используемые некоторыми диализными провайдерами.

Количество показов: 16011

Красота и уход за собой после трансплантации 01.12.2021 Красота и уход за собой после трансплантации
Уход за собой после трансплантации часто вызывает много вопросов. Как заботиться о коже и волосах? Какие бьюти-процедуры разрешены, чего стоит избегать? Обо всем этом в прямом эфире рассказала врач-косметолог высшей категории Ольга Вячеславовна Масленникова. А мы предлагаем вам ознакомиться с материалом на основе этого эфира.

Количество показов: 12116

О состоянии и некоторых проблемах трансплантологии донорских органов в Санкт-Петербурге 11.08.2021 О состоянии и некоторых проблемах трансплантологии донорских органов в Санкт-Петербурге
О том, как обстоят дела в области трансплантации почки, трудностях и путях решения проблем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пыталась разобраться Ирина Василевич, руководитель Санкт-Петербургского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» в беседе с заведующим хирургическим отделением пересадки почки и печени СПбГМУ им. академика Павлова И.П., хирургом - трансплантологом, кандидатом медицинских наук Ананьевым Алексеем Николаевичем.

Количество показов: 2744

Ответы на 13 наиболее часто возникающих вопросов, касающихся вакцин против COVID-19 09.07.2021 Ответы на 13 наиболее часто возникающих вопросов, касающихся вакцин против COVID-19
Представляем краткое изложение «Рекомендаций по вакцинации пациентов с иммуно-опосредованными заболеваниями». Источник – публикация Рабочей группы по иммунонефрологии ERA-EDTA Nephrology Dialisys Transplantation.

Количество показов: 1834


Новости 1 - 10 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


Наши партнёры