Новости

                   
При Национальном центре медицины в Якутске начал работать Общественный совет 11.10.2014.  При Национальном центре медицины в Якутске начал работать Общественный совет
Республиканская больница № 1 – визитная карточка и гордость здравоохранения республики Саха (Якутия). Чтобы активнее взаимодействовать с обществом, со своими пациентами, руководство медцентра решило создать Общественный совет. Среди активных участников общественной жизни республики, вошедших в состав Совета – Михаил Сапожников, руководитель республиканского отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА».
Количество показов: 8376
11 октября — Европейский день донорства и трансплантации органов 06.10.2014.  11 октября — Европейский день донорства и трансплантации органов
Идея создания Дня, в основе которой лежит инициатива Совета Европы, заключается в том, чтобы каждый год помочь отдельному государству-члену стимулировать обсуждение и распространить информацию о донорстве и трансплантации органов, правовых и медицинских мерах с тем, чтобы каждый человек мог самостоятельно принять решение по вопросу донорства и сообщить свои пожелания членам своей семьи.
Количество показов: 3955
Общественный совет в Башкортостане: перезагрузка 02.10.2014.  Общественный совет в Башкортостане: перезагрузка
После значительного перерыва возобновляет свою работу в обновлённом составе Совет по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора по республике Башкортостан. Участники заседания ознакомились с развитием гражданского контроля в стране и анализом работы с обращениями граждан.
Количество показов: 9825
Медицинская реабилитация и Школы здоровья в центре внимания общественного совета 18.09.2014.  Медицинская реабилитация и Школы здоровья в центре внимания общественного совета
Члены общественного совета по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора по Калининградской области приехали в областной Центр медицинской профилактики, чтобы на месте ознакомиться с его работой. Экскурсоводом общественников стал главный врач центра Владислав Голиков.
Количество показов: 15696
Дмитрий Медведев утвердил план реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» 09.09.2014.  Дмитрий Медведев утвердил план реализации государственной программы «Развитие здравоохранения»
Утвержден план реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» (принята постановлением правительства от 15 апреля 2014 года №294) на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.
Количество показов: 3488
Как заявили в Совете по защите прав пациентов, необходима большая открытость деятельности минздрава 01.09.2014.  Как заявили в Совете по защите прав пациентов, необходима большая открытость деятельности минздрава
На последнем летнем заседании Совета обсудили План деятельности министерства до 2018 года, вопросы создания советов общественных организаций по защите прав пациентов в регионах Российской Федерации для осуществления общественного контроля на местах.
Количество показов: 5408
День города в Калининграде: «километр добра» 14.08.2014.  День города в Калининграде: «километр добра»
В уличном фестивале «Добрый Калининград» приняло участие более 300 ремесленников и представителей творческих и общественных объединений, национально-культурных подворий и некоммерческих организаций. «Километр добра» — так организаторы в шутку прозвали вереницу оформленных шатров и ремесленных мастерских. Свое место здесь нашли и волонтеры с прозрачными боксами для сбора пожертвований.
Количество показов: 5390
Сенатор занимается решением проблем нефрологических пациентов в Северной Осетии 08.08.2014.  Сенатор занимается решением проблем нефрологических пациентов в Северной Осетии
Олег Хацаев обсудил в Северной Осетии вопросы технического дооснащения клиник и подготовки квалифицированных кадров в сфере нефрологии с активом регионального отделения пациентской организации «НЕФРО-ЛИГА».
Количество показов: 5495
Новосибирская область: Проблемы льготников на контроле у главного федерального инспектора 21.07.2014.  Новосибирская область: Проблемы льготников на контроле у главного федерального инспектора
Представители власти и общественники обсудили на совещании проблемы лекарственного обеспечения льготных категорий граждан в Новосибирской области. Оправдываться или принимать действенные меры к устранению ошибок зависит от руководства регионального минздрава.
Количество показов: 4517
В Тамбове состоялось заседание Совета по защите прав пациентов 10.07.2014.  В Тамбове состоялось заседание Совета по защите прав пациентов
Расширенное заседание отделения Общественного Совета по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора по Тамбовской области рассмотрело на своем заседании механизмы общественного и гражданского контроля качества и доступности медицинской помощи.
Количество показов: 14999

Новости 1071 - 1080 из 1331
Начало | Пред. | 106 107 108 109 110 | След. | Конец Все


Наши партнёры