Новости

                   

Обращение Яна Геннадьевича Мойсюка 28.12.2015 Обращение Яна Геннадьевича Мойсюка
Конфликтная ситуация, которая сложилась вокруг увольнения из ФГБУ "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов им. В.И. Шумакова" ведущего трансплантолога, профессора Я.Г.Мойсюка,  разрешилась личным звонком Яна Геннадьевича.

Количество показов: 10338
Количество комментариев к новости:  8

На восемнадцать не делятся 30.10.2014 На восемнадцать не делятся
Закупки по «Семи нозологиям» останутся в федеральном ведении минимум до 2018 года. Эксперты высказываются о том, какие опасности несет в себе децентрализация закупок, а так же о возможности расширения программы.

Количество показов: 9394

Рейтинг доверия и предпочтений сотрудничества участников фармацевтического рынка России 11.08.2013 Рейтинг доверия и предпочтений сотрудничества участников фармацевтического рынка России

Центр Социальной Экономики провел мониторинг состояния российского фармрынка для того, чтобы понять, кто из его субъектов на текущий момент наилучшим образом соответствует требованиям современной экономики и кто из участников фармрынка получает за счет этого какие-либо скрытые преимущества, влияющие, в конечном итоге, на их успешность и потенциал развития…

Количество показов: 4353
Количество комментариев к новости:  0

Минздрав запретил выписывать лекарства по брендам 03.07.2013 Минздрав запретил выписывать лекарства по брендам

Министерство здравоохранения во вторник опубликовало на своем сайте приказ, обязывающий врачей назначать и выписывать препараты по международному непатентованному наименованию (МНН, т. е. действующее вещество) или группировочному списку (объединяет разные МНН в одной терапевтической группе). До сих пор врачи выписывали препараты по МНН только льготникам, говорил ранее руководитель Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов. По МНН происходит и закупка лекарств для льготников, указывает министерство. При назначении препаратов другим пациентам никаких ограничений у врачей не было.

...

Количество показов: 7022
Количество комментариев к новости:  1

Лариса Попович: "Хочется верить, что россияне не только будут читать о медицинских открытиях за рубежом, но и пользоваться ими" 08.01.2013 Лариса Попович: "Хочется верить, что россияне не только будут читать о медицинских открытиях за рубежом, но и пользоваться ими"

Об итогах 2012 года для здравоохранения России и мира рассказала директор Института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович.

– Ключевым событием года, конечно, следует считать присуждение Нобелевской премии Джону Гардону и японцу Синъя Яманаке за открытие...
Количество показов: 9209

Таблеточная сборка отменяется 06.01.2013 Таблеточная сборка отменяется
Поставщики зарубежных лекарств, возможно, не смогут участвовать в торгах по госзакупкам в том случае, если российские фармкомпании выведут на рынок не менее двух аналогичных препаратов.

Такое положение содержится в проекте постановления правительства, подготовленном минпромторгом. Кроме того, авторы документа предлагают обязательно указывать страну происхождения товара в заявке на участие в торгах.

Количество показов: 6552

Трансплантация в Польше: итоги 2012 06.01.2013 Трансплантация в Польше: итоги 2012

Польский национальный организационно-координационный центр по делам трансплантации подвёл итоги 2012года. В ушедшем году в Польше выполнено 1544 трансплантации, из них 1094 это трансплантация почки. В Польше выполняется 25 трансплантаций органов на 1 млн. населения. Для сравнения – в России...

Количество показов: 2552
Количество комментариев к новости:  2

Медицинская он-лайн библиотека доступна всем пользователям 22.12.2012 Медицинская он-лайн библиотека доступна всем пользователям
Появление нового ресурса трудно переоценить: в Интернете масса публикаций на медицинские темы, но пользователю порой очень тяжело отличить объективные материалы от малограмотных и рекламных текстов.

Количество показов: 7580
Количество комментариев к новости:  1




Наши партнёры