Новости

                   
Дублин готов принять атлетов после трансплантации и на диализе в августе 2020 22.10.2019.  Дублин готов принять атлетов после трансплантации и на диализе в августе 2020
В этом убедились участники Генеральной ассамблеи Европейской федерации спорта лиц после трансплантации и на диализе, проинспектировав спортивные сооружения и объекты в ирландской столице.
Количество показов: 1460
Лекарственное обеспечение пациентов диализа обсудили в Челябинске 21.10.2019.  Лекарственное обеспечение пациентов диализа обсудили в Челябинске
В Территориальном органе Росздравнадзора по Челябинской области прошел круглый стол по проблемам нефрологических пациентов, находящихся на заместительной почечной терапии методом гемодиализа. Основной вопрос ‒ реализация лекарственной терапии у пациентов, получающих диализ в диализных центрах Челябинской области.
Количество показов: 1421
Участники конгресса трансплантологов ознакомились с телемедицинской платформой TransplantNet 21.10.2019.  Участники конгресса трансплантологов ознакомились с телемедицинской платформой TransplantNet
Общественная организация «НЕФРО-ЛИГА» представила телемедицинскую платформу TransplantNet для постгоспитального сопровождения пациентов после трансплантации донорских органов участникам Российского конгресса трансплантологов.
Количество показов: 2309
Цифровые технологии в медицине и здоровьесбережении 21.10.2019.  Цифровые технологии в медицине и здоровьесбережении
Для подготовки круглого стола "Цифровые технологии в медицине и здоровьесбережении" на Х конгрессе ВСП проводится опрос пациентских организаций по вопросам использования информационных и цифровых технологий.
Количество показов: 1515
В Самаре рассмотрели мониторинг соблюдения прав пациентов при осуществлении медико-социальной экспертизы 18.10.2019.  В Самаре рассмотрели мониторинг соблюдения прав пациентов при осуществлении медико-социальной экспертизы
Опыт работы Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» по защите прав пациентов на диализе и после трансплантации почки был представлен на научно-практической конференции, которая состоялась в Самаре на базе ФКУ ГБ МСЭК.
Количество показов: 2230
Международный турнир по мини-футболу в поддержку трансплантации состоялся в Бресте 11.10.2019.  Международный турнир по мини-футболу в поддержку трансплантации состоялся в Бресте
В турнире, приуроченном к Европейскому дню органного донорства и трансплантации, приняли участие шесть команды из четырех стран: сборные врачей и пациентов из Польши, Украины, России, Беларуси – всего около 50 человек.
Количество показов: 2397
Важен не только комфорт в поликлинике 09.10.2019.  Важен не только комфорт в поликлинике
Во время проверки и анкетирования пациентов ГБУЗ "Городская больница № 2 г. Миасс", члены общественного совета по независимой оценке качества при Минздраве Челябинской области убедились в комфортных условиях пребывания в медицинской организации. Опрошенные жаловались на нехватку талонов к узким специалистам.
Количество показов: 2520
Спикер Народного Хурала Бурятии поблагодарил Татьяну Никитину за помощь в принятии закона «О компенсации проезда диализным пациентам» 02.10.2019.  Спикер Народного Хурала Бурятии поблагодарил Татьяну Никитину за помощь в принятии закона «О компенсации проезда диализным пациентам»
Весьма плодотворной сами депутаты Народного Хурала Бурятии назвали прошедшую на прошлой неделе седьмую сессию парламента, где был рассмотрен 41 вопрос, в том числе приняты 27 законов и 12 постановлений, среди них и закон «О компенсации проезда диализным пациентам».
Количество показов: 2803
В Барнауле состоялся семинар для членов общественной комиссии при ГБ МСЭ по Алтайскому краю 02.10.2019.  В Барнауле состоялся семинар для членов общественной комиссии при ГБ МСЭ по Алтайскому краю
Общественная комиссия при ГБ МСЭ по Алтайскому краю ведёт активную работу, используя различные формы. На семинаре особое внимание слушатели уделили техникам подготовки и проведения заседаний общественных комиссий. Провела семинар Марина Лебедева, член правления МООНП "НЕФРО-ЛИГА".
Количество показов: 2866
Школа для пациентов диализа пройдет в Барнауле 28.09.2019.  Школа для пациентов диализа пройдет в Барнауле
6 октября 2019 года в Барнауле в Краевой клинической больнице состоится первая в Алтайском крае Школа для пациентов, получающих заместительную почечную терапию. Перед слушателями выступят специалисты из Барнаула и Москвы.
Количество показов: 2219

Новости 531 - 540 из 1348
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец Все


Наши партнёры