24.07.2012

"Вода для гемодиализа. Технические условия. ГОСТ Р 52556-2006" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 12.07.2006 N 131-ст) (ред. от 30.07.2009)

7. Организации-поставщики представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации оформленные в установленном порядке документы, подтверждающие факт получения организациями-получателями лекарственных средств (накладные, акты приема-передачи). (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.06.2008 N 423)

8. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение 10 рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Положения, осуществляет учет лекарственных средств и издает распорядительный акт о передаче лекарственных средств в оперативное управление подведомственного Федеральному медико-биологическому агентству федерального учреждения здравоохранения либо в собственность субъекта Российской Федерации (с указанием номенклатуры, количества и стоимости лекарственных средств по каждой организации-получателю). (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.06.2008 N 423)

9. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации направляет в течение 5 рабочих дней с даты издания распорядительного акта, указанного в пункте 8 настоящего Положения, в Федеральное медико-биологическое агентство извещение о поставке лекарственных средств, а в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации - акт приема-передачи лекарственных средств в собственность субъекта Российской Федерации в 2 экземплярах (с указанием номенклатуры, количества и стоимости лекарственных средств по каждой организации-получателю). (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.06.2008 N 423)

10. Поступившие в Федеральное медико-биологическое агентство или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в 2 экземплярах соответственно извещение о поставке лекарственных средств или акт приема-передачи лекарственных средств в собственность субъекта Российской Федерации подписываются в течение 3 рабочих дней с даты их получения и заверяются печатью соответствующего органа, после чего 1 экземпляр извещения (акта приема-передачи) направляется в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.06.2008 N 423) Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации на основании акта приема-передачи лекарственных средств в собственность субъекта Российской Федерации в указанный срок осуществляет учет лекарственных средств и издает распорядительный акт о передаче лекарственных средств организациям-получателям (с указанием номенклатуры, количества и стоимости лекарственных средств по каждой организации-получателю). Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации издает распорядительный акт о передаче при необходимости лекарственных средств в собственность муниципального образования (с указанием их номенклатуры, количества и стоимости по каждой организации-получателю).

11. Организации-получатели обеспечивают сохранность лекарственных средств с момента их приемки от организации-поставщика на основании акта приема-передачи, а также целевое использование на основании соответствующего распорядительного акта.

12. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сведения о передаче лекарственных средств для осуществления контроля за их целевым использованием.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.06.2008 N 423)


Страница 2 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все



Наши партнёры